Германия - основное препятствие в увеличении ЕSFS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия - основное препятствие в увеличении ЕSFS

Казна и Политика
509
Член Европейского центрального банка Клаас Нот сказал, что Германия должна поддерживать увеличение чрезвычайного Европейского фонда чтобы помочь положить конец долговому кризису в регионе.
"Самое главное препятствие заключается в Германии, а не в Нидерландах", - сказал Нот в интервью на голландском общественном телевидении вчера вечером. "Я думаю, что необходимо больше денег, и мы будем использовать время, чтобы убедить наших немецких коллег".
Канцлер Германии Ангела Меркель сопротивлялась призывам увеличить фонд спасения, и предупреждениям, что нынешней суммы не достаточно для защиты таких стран, как Италия и Испания. Германия уже третий год сосредоточено продвигает бюджетную дисциплину, как лучшее средство, чтобы остановить кризис.
"Мы не продвинулись в правильном направлении, также ясно, что необходимые меры, происходят слишком медленно и слишком ограничены в размерах, - сказал Нот, который в июле сменил Нута Веллинка на посту главы центрального банка Нидерландов. - Значительное ускорение в принятии решений не требуется."
Немецкие законодатели, вероятно, будут противодействовать увеличению средств Европейского фонда спасения. Механизм европейской стабильности с размером фонда в 500 миллиардов евро, как намечают, начнет действовать в этом году. Отдельно Нот сказал, что он не обеспокоен снижением курса евро по отношению к доллару США. "Это часть нормального колебания обменного курса, даже в исторической перспективе евро на удивление стабилен даже по сравнению с другими валютами."
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас