Украинский рынок акций в четверг открыл торги незначительным снижением по индексу УБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций в четверг открыл торги незначительным снижением по индексу УБ

Фондовый рынок
90
Украинский рынок акций в четверг утром открыл торговую сессию незначительным проседанием индекса "Украинской биржи" (УБ) на фоне неоднозначных настроений на мировых фондовых площадках: по состоянию на 10:35 кв индекс УБ снизился на 0,01% - до 1476,59 пункта; индекс ПФТС к этому времени не изменился.
Утром на УБ прошли единичные сделки. Снизились акции Райффайзен Банка Аваль (-1,05%), "Азовстали" (-0,44%) и "Мотор Сичи" (-0,09%). Поддержку индексу оказали бумаги Алчевского меткомбината (+1,96%) и Укрсоцбанка (+1,04%).
Как сообщил агентству аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, на открытие торгов на Украинской бирже в четверг сложился нейтральный внешний фон: западноевропейские фондовые площадки открылись символическим повышением.
По словам эксперта, новая волна опасений относительно проблем еврозоны помешала инвесторам подтолкнуть котировки акций выше после уверенного роста в начале года. "Давление оказывают сообщения о том, что Греция может столкнуться с дефолтом по долгам страны в марте", - добавил он.
Как отметил В.Иванишин, в четверг ожидается важная макроэкономическая статистика по рынку труда США, которая может оказать существенное влияние на настроения украинских инвесторов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас