ФРС США включит в свои квартальные прогнозы ожидания по уровню учетной ставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС США включит в свои квартальные прогнозы ожидания по уровню учетной ставки

Казна и Политика
342
Федеральная резервная система (ФРС) США включит в свои квартальные экономические прогнозы ожидания по уровню учетной ставки, свидетельствуют протоколы последнего заседания ФРС, состоявшегося в декабре 2011 г. Согласно протоколу, квартальные прогнозы будут опубликованы по итогам заседания, намеченного на 24-25 января 2012 г.
Решение об обнародовании ожиданий по учетным ставкам принято в рамках программы по достижению большей прозрачности действий ФРС. Большинство представителей федрезерва поддержали инициативу по проведению более открытой кредитно-денежной политики для объяснения действий политиков участникам финансовых рынков и рядовым гражданам.
Кроме того, участники декабрьского заседания сошлись во мнении, что долговой кризис в Европе представляет собой серьезную опасность для хрупкой экономики США, в которой, однако, наблюдается некоторое усиление рынка труда. При этом представители ФРС подчеркнули готовность к принятию новых шагов для стимулирования экономического роста.
Стоит отметить, что по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) 13 декабря 2011 г. ФРС США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых, то есть на исключительно низком уровне.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас