У Арбузова потребовали усилить меры по защите банков от грабителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Арбузова потребовали усилить меры по защите банков от грабителей

481
Национальный банк Украины разослал коммерческим банкам письмо, в котором потребовал усилить защищенность их структурных подразделений.
Указание последовало вслед за серией вооруженных ограблений, последнее из которых произошло вчера и привело к гибели пяти человек.
Национальный банк Украины потребовал от банков усилить меры по охране отделений и филиалов. Об этом говорится в письме регулятора от 30 декабря.
"В последнее время увеличились количество дерзких преступных нападений на банковские учреждения, в частности на отделения в г. Донецке ПриватБанка, Креди Агриколь Банк и в г. Измаил ТОБО Ощадбанка. Учитывая ухудшение криминогенной ситуации, НБУ обязывает руководителей банков безотлагательно обеспечить принятие действенных мер, направленных на минимизацию рисков потери жизни и здоровья банковских сотрудников, клиентов и денежных средств, особенно во время новогодних и рождественских праздников", - говорится в письме.
В случае необходимости НБУ требует обеспечить вывоз денежных ценностей из отделений с обязательным соблюдением всех требований регулятора.
"Персональная ответственность за проведение указанной выше работы возлагается на руководителей банков", - отмечается в письме.
Напомним, вчера в 14.45 неизвестный вошел в отделение "ПриватБанка" и расстрелял пятерых работников. Все скончались на месте. Официально известно, что из банка ничего не было похищено.
Сейчас на поиски киллера намерены бросить объединенные силы сразу нескольких ведомств. Такую задачу МВД и СБУ вчера поставил президент Виктор Янукович.
Сегодня, 30 декабря, в Донецке проходит срочное совещание, на которое из Киева прибыли глава СБУ Валерий Хорошковский, министр внутренних дел Виталий Захарченко и заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас