240
Налоговые поступления в госбюджет за 11 мес. выросли в 1,5 раза, до 177 млрд грн
— Казна и Политика
Налоговые поступления в общий фонд государственного бюджета в январе-ноябре 2011 года возросли почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 176,9 млрд грн, сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) в четверг.
"Всего в январе-ноябре 2011 года по платежам, контролирующимся органами налоговой службы, в государственный бюджет Украины поступило 176,9 млрд грн, что почти в 1,5 раза больше прошлого года", - говорится в сообщении.
Наибольшая сумма платежей поступила от предприятий оптовой и розничной торговли.
"По сравнению с прошлым годом уплата предприятиями этой отрасли выросла в 1,7 раза. Бюджет получил 27,6 млрд грн, что на 11,5 млрд грн больше соответствующего периода прошлого года", - отмечено в сообщении.
Кроме этого, наблюдается рост уплаты налогов в добывающей промышленности по сравнению с прошлым годом на 10,7 млрд грн, или в 1,6 раза, - до 28,8 млрд грн.
Увеличились в 1,5 раза поступления в бюджет от строительной отрасли - до 5 млрд грн.
Предприятия, занимающиеся производством электроэнергии, газа и воды, уплатили на 4,6 млрд грн, или в 1,5 раза, больше, чем за аналогичный период прошлого года, - 14,2 млрд грн.
Как сообщалось, налоговые поступления в общий фонд государственного бюджета в январе-октябре 2011 года возросли в 1,6 раза, или на 53,4 млрд грн, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 148,2 млрд грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
