Утром BRIC, вечером PIGS. Американский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Утром BRIC, вечером PIGS. Американский премаркет

Фондовый рынок
252
"Утром деньги - вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед".(И.Ильф и Е.Петров).
Новый Год на носу.
Автор устал.
Устал повторять, что рынок тонкий, а новостной фон скудный, и это не позволяет делать адекватные выводы.
Как говорится, утром BRIC, вечером PIGS...
Кстати, смотрите, как аббревиатура PIGS развивалась... PIGS- сокращение, введенное в 2008 г. журналистами и финансовыми аналитиками для обозначения четырех стран - Португалии, Италии, Греции и Испании. Сокращение соответствует английскому слову свиньи и демонстрирует крайне негативное отношение к финансовой политике перечисленных стран в Еврозоне по причине крупного государственного долга.
Позже образовалась аббревиатура PIIGS, где дополнительная I соответствует Ирландии.
Далее - PIIGGS, где дополнительная G соответствует Великобритании.
Дальше можно фантазировать и фонтанировать самостоятельно.
Например, с легкой руки рейтинговых агентств можно после P вставить F (Н. Саркози будет возмущаться).
Однако главное на данный момент следующее.
USD/CHF. Торговля ведется в районе отметки 0,9460. Следует помнить о сильнейшем мартовском Call-уровне 0,9524, от которого пара отскочила 14 - 15 декабря. А также о схеме, состоящей из январских сильных Call-уровней 0,9662 - 0,9950 (актуально по 6 января). Обычно пары затягиваются в подобные структуры. Остается следить за ситуацией: либо пара сумеет выстрелить в паритет и выше, и тем самым получит хорошую поддержку в виде уровня 0,9524 до начала марта (опять март...), либо начнет снижение от текущих уровней.
На момент публикации USD/CHF находится точно в районе указанной сегодня в "Анализе стратегий" и европейском премаркете у отметки 0,9448. А вчера мы говорили о некоторой странности - отметке 0,9686 (или около того…). Сегодня данная отметка уточнена до 0,9707 - 0,9856...
Важно также, что процесс контролируется. В частности, достижение указанной отметки 0,9448 соответствует падению EUR/USD до нижней границы проторговывания уровня 1,30 - 1,2883. Пара здесь.
Получается, то на то и выйдет: если USD/CHF будет искать вершину, то EUR/USD - дно... Всё, как обычно.
Однако вопрос: почему AUD/USD в этих условиях торгуется выше критической (на сегодня) поддержки 0,9995 - 1,0004? Посмотрим, как карточный пасьянс сойдется к окончанию американской сессии, перед самым Новым Годом. Автор настоятельно рекомендует не рисковать и внимательно присмотреться к тем отметкам, которые даются ежедневно в начале европейского премаркета.
Елена Кашина: аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас