Герман: Бюджет должен предусматривать средства на развитие украинского языка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман: Бюджет должен предусматривать средства на развитие украинского языка

Казна и Политика
130
Советник президента-руководитель Главного управления Администрации президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман выступает за то, чтобы в государственном бюджете на 2012 год были предусмотрены отдельные статьи расходов на развитие украинского языка и студенческие стипендии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
"Если в прошлом бюджете предусматривались отдельной строкой расходы на обеспечение развития украинского языка, то в этом бюджете все сложили в кучу... Разные программы идут в одном блоке, единая цифра - это будет давать возможность для каких-то непрозрачных решений", - сказала советник президента.
Герман также выразила обеспокоенность отсутствием отдельной статьи расходов на стипендии. "Это возмущает студенческое сообщество, студенты не знают, будут ли индексированны стипендии", - сказала она.
Советник президента отметила, что в госбюджете-2012 есть тенденция к уменьшению прозрачности и увеличению возможностей для коррупции в сравнении с госбюджетом-2011, и при его пересмотре необходимо внести соответствующие коррективы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас