657
Нобелевский лауреат не верит в распад еврозоны
— Валюта
Вероятность выхода Греции из еврозоны составляет 25%, заявил лауреат нобелевской премии по экономике Роберт Манделл в интервью Bloomberg TV.
Эксперт также заметил, что низкая вероятность выхода Греции из валютного блока означает, что еврозона в ближайшее время будет стабильна в своих границах.
"Я уверен, что еврозона переживет этот кризис в нынешнем составе... Для урегулирования кризиса, во-первых, нужно усилить взаимодействие между ЕЦБ и Федрезервом. А во-вторых, ЕЦБ нужно начать выпуск собственных облигаций - несколько центробанков это уже делают. Это были бы эталонные облигации, даже лучше немецких. И это бы стало подготовкой к выпуску единых европейских облигаций", - сказал Роберт Манделл.
Напомним, что в декабре президент Франции Николя Саркози выступил с речью в Марселе и предупредил, что риск распада еврозоны никогда не был столь велик, как сейчас.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько будет стоить евро в мире и Украине — мнение эксперта
Что будет с курсом доллара и экономикой до конца года — прогноз Dragon Capital
НБУ держит курс стабильным, но впоследствии может его ослабить — ICU
В Украине нелегальных обменников больше, чем официальных — Гетманцев
Чего ждать от курса на этой неделе — мнение банкира
Бизнес спрогнозировал курс доллара в 2026 году — опрос