196
Уходящий год для авиакомпаний может стать самым безопасным за всю историю
Уходящий год может стать наиболее безопасным для гражданской авиации, пишет газета The Wall Street Journal.
Показатель смертности в авиакатастрофах составил 1 человек на 7,1 млн перевезенных пассажиров.
Как посчитали аналитики Ascend, с начала 2011 года в авиакатастрофах погиб 401 человек.
Между тем, абсолютный минимум индикатора за всю послевоенную историю гражданской авиации был зафиксирован в 2004 году. Тогда количество погибших составило 344 человека, исключая потери от террористических актов, при этом объем авиаперевозок был на 30% ниже текущего. Однако показатель смертности был хуже - 1 человек на 6,4 млн пассажиров.
Наиболее безопасными для перелетов являются воздушные суда, которые были произведены в странах Запада - 1 крупная авиакатастрофа на 3 млн перелетов, что, по данным Международной ассоциации воздушного транспорта, в 2 раза меньше, чем в 2010 году и почти в 3 раза меньше показателя 2001 года.
В то же время, с учетом самолетов производства России и других стран, показатель составляет 2 катастрофы на 1 млн перелетов.
Эксперты Ascend отмечают, что большинство крушений самолетов в 2011 году зафиксировано в России, Иране и некоторых африканских странах, таких как Ангола и Конго.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Налоги для банков: почему это вызвало критику со стороны финансового сектора
Трамп планирует создать «фонд победы» для Украины: детали
Обход первоочередного права выкупа земли: в чем суть этой схемы
M&A рынок в Украине сохраняет стабильные темпы роста в 2025 году (инфографика)
Гетманцев рассказал, как привлечь иностранных инвесторов в Украину
Сроки подачи заявления на регистрацию плательщиком НДС — ГНС напомнила