420
Новый президент Приднестровья намекнул на следствие над своим предшественником
Новоизбранный президент непризнанной Приднестровской республики Евгений Шевчук не исключил возможности уголовного преследования своего предшественника на этом посту - Игоря Смирнова.
"В рамках законодательства правоохранительные органы будут действовать, а как гарант Конституции после инаугурации буду следить, чтобы законодательство выполнялось для всех. И для президентов - бывших и действующих», - рассказал Шевчук в комментарии ТСН.
Относительно чего может быть начато преследование Смирнова, он не уточнил.
Одновременно, как известно, недавно в России было возбуждено уголовное дело против сына Смирнова - Олега.
Следственный комитет России обвиняет Смирнова-младшего в хищении 160 млн рублей и присвоении чужого имущества еще на 186 млн. Эти средства были в 2008-2009 годах направлены Москвой в Тирасполь на социальные нужды.
Напомним, сам Смирнов выбыл из гонки еще после первого тура выборов, уступив Шевчуку и Анатолию Каминскому (последний считался "прокремлевским кандидатом», но набрал всего около 20% голосов против 70% Шевчука).
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
Укрзализныця запустила новые маршруты в Европу
Какие варианты бесплатного обучения предлагает Служба занятости
Тревоги станут короче: в Украине ввели порайонное оповещение
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Еврокомиссия отклонила иск Центробанка россии против Euroclear
Сколько стоят бьюти-услуги в Украине и в каких сферах самый большой спрос
