Янукович намекнул, что на регионы денег не хватит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович намекнул, что на регионы денег не хватит

Казна и Политика
1203
"Мы рассчитывали на совсем другую цену на газ, а при этой цене у нас денег не будет", - говорит президент.
Президент Виктор Янукович считает, что цена за импортный газ на уровне 416 долларов за 1 тыс. куб. м в 2012 году не позволит выделить достаточно средств на развитие регионов.
Об этом он сказал в интервью, транслировавшемся на Первом национальном телеканале вечером 25 декабря.
"Когда я задал вопрос: а сколько регионам было выделено на развитие денег, субвенций там, на достройку социальных объектов и так далее? Он (премьер-министр Николай Азаров) мне сказал, что очень мало. Почему? Потому что мы рассчитывали на совсем другую цену на газ, а при этой цене у нас денег не будет", - сказал президент.
При этом Янукович подчеркнул, что напомнил премьеру о взятых на себя обязательствах при приходе к власти, в том числе касающихся развития сети социальных объектов, таких как больницы и школы.
Напомним, 15 декабря Азаров заявил, что экономика Украины способна преодолеть цену за импортный газ 416 долларов за 1 тыс. куб. м в 2012 году.
22 декабря председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допустил пересмотр государственного бюджета на 2012 год в январе в случае, если будет достигнута договоренность с Россией об уменьшении цены на газ.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас