Эксперт: После Нового года может быть амнистия Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: После Нового года может быть амнистия Тимошенко

907
Директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко может быть освобождена по амнистии.
В комментарии для Gazeta.ua он заявил, что дело Тимошенко может решиться после Нового года.
"История с Юлией Тимошенко не закончилась. После Нового года может быть амнистия. Это нужно, прежде всего, Януковичу, чтобы снять эту головную боль надолго и всерьез. Данные общественных опросов должны подтолкнуть его к этому", - считает политолог.
"Кроме того, Янукович заинтересован в том, чтобы началась конкуренция между Тимошенко и Яценюком. Они обречены на это. Если экс-премьер выйдет из тюрьмы, она будет претендовать на роль первого лица в оппозиции. А лидер "Фронта перемен" уже видит себя преемником нынешней власти", - отметил Погребинский.
Он также считает, что непреклонная позиция украинских властей в деле Тимошенко вызвана реакцией Европы.
"Если бы у европейцев была спокойная, не такая грубая позиция относительно экс-премьера, возможно, мы бы увидели "под елкой" ее освобождение", - отметил политолог.
Как известно, Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда Киева по "газовому делу" Тимошенко. Она приговорена к 7 годам тюремного заключения.
По материалам:
Завтра
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас