До Нового года трудоустроиться легче. Кто сейчас нужен? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До Нового года трудоустроиться легче. Кто сейчас нужен?

1064
Ищете работу? - Не медлите. Ведь до Нового года легче трудоустроиться. Потому что компании сейчас утверждают планы на 2012-й и расширяют штат. А после праздников около месяца будет царить затишье.
На рынке труда выросло количество вакансий. Сейчас компании составляют бизнес-планы на следующий год и нанимают новых сотрудников. Спрос начал расти лишь в прошлом месяце. А в начале осени его почти не было.
Сергей Марченко, руководитель консалтинговой компании:
"В сентябре-октябре многие из инвесторов не знали, что делать со своим бизнесом, и никаких планов по развитию не строили. А сейчас все немножко более или менее стабилизировалось, и мы видим рост спроса на персонал, причем, в первую очередь, на топ-менеджмент и на квалифицированный персонал".
Тенденция к поиску высококвалифицированных специалистов в определенных отраслях наметилась еще весной. С начала кризиса и на протяжении прошлого года на рынке были востребованы универсальные работники. Те, кто готов выполнять обязанности по нескольким должностям одновременно. А ближе к концу этого года работодатели активно ищут менеджеров по продажам и специалистов по популяризации сайтов.
Анна Бобель, директор рекрутинговой компании:
"Серьезно стабилизировался рынок труда в компаниях, которые занимаются производством и продажей товаров народного потребления FMCG, фармацевтика, это рынок интернет-технологий. Он растет, и специалисты востребованы. Social media marketing сейчас работает очень активно".
Кроме того, если раньше искали молодых и амбициозных специалистов, то сейчас компании не готовы учиться на их ошибках. Поэтому предпочитают более опытных специалистов среднего возраста. Также в этом году уровень зарплат в среднем по рынку вырос на 10-15%. Пока же продолжается тенденция к увеличению размера премий. Так хотят поощрить работников.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас