"ПриватБанк" первым начинает внедрять мобильные терминалы в странах ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ПриватБанк" первым начинает внедрять мобильные терминалы в странах ЕС

Валюта
293
"ПриватБанк" c 1 января 2012 г. первым среди европейских банков начинает внедрение платежных мобильных мини-терминалов на территории стран Европейского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе "ПриватБанка", пишет Униан.
Эта уникальная технология позволяет как компаниям, так и частным лицам свободно принимать платежи с помощью банковских карт VISA и MasterCard.
По информации пресс-службы, на пресс-конференции в Риге 21 декабря председатель правления AS "PrivatBank" (Латвия) Александр Трубаков отметил, что мини-терминалы, которые уже полгода успешно работают в Украине, стали настоящим открытием для европейцев.
По данным Трубакова, по состоянию на 23 декабря т.г. AS "PrivatBank" получил более 1,5 тыс. заказов на доставку мини-терминалов как в Латвию, так и в другие европейские страны.
После Латвии "ПриватБанк" начнет внедрение этой технологии в Германии, Италии и Португалии.
Справка
ПАО КБ "ПриватБанк" (г. Днепропетровск) основано в 1992 году, на сегодняшний день входит в группу крупнейших банков Украины.
По состоянию на 1 октября 2011 года, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов владели по 33,7545% акций "ПриватБанка", кипрская Triantal Investments Ltd. - 24,98%.
Международная банковская группа "ПриватБанк" обслуживает свыше 20 миллионов корпоративных и розничных клиентов и имеет отделения и представительства в 12 странах мира, включая Россию, Грузию, Латвию, Италию, Португалию, Китай и Великобританию.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас