303
"ПриватБанк" первым начинает внедрять мобильные терминалы в странах ЕС
— Валюта
"ПриватБанк" c 1 января 2012 г. первым среди европейских банков начинает внедрение платежных мобильных мини-терминалов на территории стран Европейского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе "ПриватБанка", пишет Униан.
Эта уникальная технология позволяет как компаниям, так и частным лицам свободно принимать платежи с помощью банковских карт VISA и MasterCard.
По информации пресс-службы, на пресс-конференции в Риге 21 декабря председатель правления AS "PrivatBank" (Латвия) Александр Трубаков отметил, что мини-терминалы, которые уже полгода успешно работают в Украине, стали настоящим открытием для европейцев.
По данным Трубакова, по состоянию на 23 декабря т.г. AS "PrivatBank" получил более 1,5 тыс. заказов на доставку мини-терминалов как в Латвию, так и в другие европейские страны.
После Латвии "ПриватБанк" начнет внедрение этой технологии в Германии, Италии и Португалии.
Справка
ПАО КБ "ПриватБанк" (г. Днепропетровск) основано в 1992 году, на сегодняшний день входит в группу крупнейших банков Украины.
По состоянию на 1 октября 2011 года, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов владели по 33,7545% акций "ПриватБанка", кипрская Triantal Investments Ltd. - 24,98%.
Международная банковская группа "ПриватБанк" обслуживает свыше 20 миллионов корпоративных и розничных клиентов и имеет отделения и представительства в 12 странах мира, включая Россию, Грузию, Латвию, Италию, Португалию, Китай и Великобританию.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Спрос на наличную валюту упал до минимума с начала войны, — НБУ
Что будет с курсом гривны и ВВП — консенсус прогноз Минэкономики
Какой курс евро и доллара сейчас предлагают банки и обменники
Легкий рост: что будет с курсом доллара до конца недели
Инвесторы прогнозируют новое ослабление доллара в 2026 году — Reuters
Продажа валюты НБУ приблизилась к рекордному уровню в этом году — аналитики
