86
Премьер Финляндии обещает участие страны в антикризисном механизме Европы
— Казна и Политика
Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен сказал, что уверен в участии страны в новом антикризисном фонде Европы, несмотря на возражения других законодателей, ссылающихся на конституционный запрет.
Финляндия - единственная страна, которая возразила против недавнего решения европейских лидеров позволить Европейскому механизму стабильности, который придет на смену Европейскому фонду финансовой стабильности, принимать решения квалифицированным большинством, а не единогласно. Парламентская комиссия заявила, что такое нововведение нарушает конституцию.
"Мы поддержали создание механизма и считаем его важным способом повышения стабильности в системе евро, - сказал Катайнен на финском телеканале MTV3. - Теперь нам нужно найти способ, адаптированный к финской конституции. Мы найдем решение".
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью