Рада намерена рассмотреть проект госбюджета-2012 в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена рассмотреть проект госбюджета-2012 в четверг

Казна и Политика
116
Верховная Рада намерена рассмотреть во втором чтении проект государственного бюджета на 2012 год на вечернем заседании в четверг.
Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин.
Спикер проинформировал депутатов о результатах консультаций лидеров фракций.
По его словам, на заседании представители оппозиции выдвинули требование о рассмотрении в четверг законопроекта №9533, которым условием ответственности государственных служащих за превышение власти устанавливается получение выгоды.
"Согласовали такое решение, что в 16:00 Верховная Рада рассмотрит предложение относительно того, согласна ли она рассматривать вопрос в части включения его в повестку дня. То есть будет своеобразный процесс рейтингового голосования для того, чтобы, если не будет принято позитивное решение, не отклонить законопроект и оставить открытой дверь для продолжения диалога в Верховной Раде", - сказал Литвин.
При этом спикер подчеркнул, что перед таким голосованием инициатор законопроекта выступит с докладом.
"После завершения рассмотрения этого вопроса мы также обсудили предложение о переходе к рассмотрению другого вопроса, а именно проекта государственного бюджета на 2012 год", - добавил спикер.
Он предложил депутатам обсудить результаты консультаций лидеров фракций и готовиться к вечернему заседанию.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров предложио Верховной Раде принять во втором чтении государственный бюджет на 2012 год с доходами 332,821 млрд гривен и расходами 358,050 млрд гривен.
20 октября Верховная Рада приняла проект госбюджета-2012 в первом чтении.
Кабинет Министров рассчитывал, что парламент рассмотрит проект государственного бюджета на 2012 год во втором чтении на заседании 23 декабря.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас