Банк "Славянский" живет в судах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Славянский" живет в судах

118
Вчера в Артемовском местном суде Луганска было продолжено рассмотрение уголовного дела по обвинению семерых бывших руководителей банка "Славянский", в том числе Бориса Фельдмана.
В начале рассмотрения дела Фельдман подал ходатайство об отводе прокурора Валентины Нудько, мотивируя это тем, что она принимала участие в судебном процессе в качестве прокурора, когда он был осужден к 9 годам лишения свободы (19 апреля 2002 года) и выступала в судебном процессе в качестве не только прокурора, но и государственного истца. Именно она зачитала иск заместителя генерального прокурора Кудрявцева со стороны государства. Фельдман и его адвокаты считают, что участие Нудько в дальнейшем рассмотрении дела в качестве прокурора противоречит п.2 ст. 54 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.
Суд отклонил ходатайство Фельдмана, сегодня слушание дела продолжится.
Уголовное дело против бывших руководителей банка "Славянский" было возбуждено следственным управлением налоговой милиции ГНАУ 2 февраля 2000 года. Им предъявлено обвинение в хищении имущества в особо крупных размерах на общую сумму 11 млн грн, злоупотреблении служебным положением, приведшем к убыткам на сумму 335 млн грн, уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 млн грн, служебных фальсификациях.
Согласно приговору Артемовского местного суда Луганска, принятому 19 апреля 2002 года, Фельдман получил наказание в виде 9 лет лишения свободы, конфискации имущества и 3 лет лишения возможности занимать должности в кредитно-финансовой и банковской сферах.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас