Министры готовы к увольнениям. Но Анищенко сам не уйдет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министры готовы к увольнениям. Но Анищенко сам не уйдет

567
К увольнению - готовы! Кого может уволить Президент уже на следующей неделе - министры прогнозировать не берутся. Сами же опрошенные хоть и не на чемоданах, но оставить свое кресло для лучшего менеджера они не против. По крайней мере, в этом они уверяли нашу съемочную группу.
Прошло чуть больше месяца, а Янукович снова готовится в гости к министрам. На прошлом расширенном заседании с участием Президента анонсированных громких увольнений представителей Кабмина не состоялось. Тогда без кресел остались лишь двое глав облгосадминистраций. Остальные получили предупреждение, а тем, кто не справляется, Янукович посоветовал самим писать заявления на увольнение.
Андрей Клюев, первый вице-премьер-министр:
"Когда выполняется тем или иным министром поручение, есть результат, причем положительный, тогда я думаю, что таким министрам, в общем-то, боятся нечего. Я считаю, что могут быть кадровые изменения, может быть даже это будет хорошо, всегда должна быть какая-то конкуренция".
Больше всего в предыдущий раз от Президента досталось министру здравоохранения. Правда, добровольно покидать кресло он не собирается.
Александр Анищенко, министр здравоохранения:
"Любой чиновник высокого… за невыполнение того или иного раздела может быть уволен. Это действительно правильно, это дисциплинирует меня и моих коллег. А вы писали заявления на увольнение? А вы писали заявление на увольнение? Пожимает плечами".
Отдельные же министры своей работой довольны. Убеждены, Президент такого же мнения.
Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и ЖКХ:
"Я работаю очень уверенно, потому что я в это вкладываю душу. И без пафоса - работаю на страну. Какое будет принято решение, это уже 10-й разговор".
Список членов правительства, которые снова оказались в группе риска, практически не изменился. Так, без кресел уже на следующей неделе могут остаться вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, министр обороны Михаил Ежель, министр культуры Михаил Кулиняк, глава Минздрава Александр Анищенко, министр образования Дмитрий Табачник и министр финансов Федор Ярошенко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас