Путин: Рост ВВП в РФ по итогам года может достигнуть 4,5%, против 1% в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Рост ВВП в РФ по итогам года может достигнуть 4,5%, против 1% в Европе

Казна и Политика
180
ВВП России в 2011 году увеличится на 4,2-4,5%, промышленное производство - на 5,1%, инфляция составит чуть более 6%. Об этом заявил Владимир Путин, подводя промежуточные итоги своей деятельности на посту премьер-министра в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".
"Рост экономики РФ в 2011 году будет 4,2-4,5%. В Европе будет 1-1,2%, а в следующем году планируется по нулям во многих ведущих экономиках Европы, и в США также по нулям. А некоторые европейские страны в рецессию собираются уйти. Нас это не радует абсолютно, здесь не от чего веселиться, потому что и на нас это может отразиться", - отметил премьер.
По словам Путина, необходимо "модернизировать и обновлять экономику". "Нужно, чтобы инновация, модернизация проникла в мозг каждого конкретного нашего гражданина, чтобы инновация была частью нашей общей политики", - отметил премьер.
Необходимо укреплять социальную сферу, чтобы "никто не чувствовал себя обойденным вниманием со стороны государства".
"Это все задачи, которые нам предстоит решить. И если люди сочтут возможным доверить эту работу мне, я и с удовольствием и с прежним напряжением сил буду это делать", - подчеркнул Путин.
По его мнению, слово "стабильность" приобретает некий негативный оттенок в последнее время. "Стабильность - это не стояние на месте, не топтание на месте, стабильность - это стабильное развитие, вот что такое в моем понимании стабильность", - пояснил премьер.
Отвечая на вопрос о своей программе кандидата в президенты и то, какие вызовы и задачи РФ он видит в будущем, Владимир Путин ответил, что нужно модернизировать все стороны жизни. Нужно сделать политическую систему устойчивой, а законы развития необратимыми, выйти на новые рубежи, подчеркнул премьер-министр.
Также он подчеркнул, что Алексей Кудрин никуда из его команды не уходил.
"Алексей Леонидович Кудрин никуда из моей команды не уходил, - прокомментировал премьер-министр "расхождения" в позициях с бывшим вице-премьером. - Это мой друг. Позиция Кудрина по многим вопросам мне понятна".
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас