Нефть дорожает в рамках коррекции и на статданных по запасам в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает в рамках коррекции и на статданных по запасам в США

Энергетика
196
Мировые цены на нефть в четверг растут в рамках коррекции после резкого падения накануне, а также на статданных по коммерческим запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:35 мск повысилась на 0,76 доллара, или на 0,80%, - до 95,71 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,23 доллара, или на 1,17%, - до 106,25 доллара за баррель.
Накануне цены на "черное золото" упали более чем на 3% на фоне решения Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) повысить квоту на добычу сырья до 30 млн баррелей в сутки. Предыдущая квота ОПЕК на добычу нефти составляла 24,845 млн баррелей в день и оставалась неизменной с декабря 2008 года.
Позднее в среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 9 декабря, уменьшились на 1,9 млн баррелей, или на 0,6% - до 334,2 млн.
"Европа и ОПЕК являются движущей силой, - говорит аналитик CMC Markets Рик Спунер, которого цитирует агентством Bloomberg. - Европейские лидеры не сумели решить вопрос потенциального распространения долговых проблем еврозоны. Это создает вероятность того, что доверие станет проблемой для международных экономик, а недостаток доверия негативно сказывается на спросе на большинство товаров, в том числе и на сырье".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас