Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.12.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.12.)

Фондовый рынок
74
В среду, 14 декабря, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный внешний информационный фон. Накануне торги на американских площадках завершились в красной зоне. Индекс DJIA просел на 0,55%, индекс S&P500 потерял 0,87%.
Вчера завершилось последнее в 2011 году плановое заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Решения ФРС оказались прогнозируемыми – никто и не рассчитывал на введение новых стимулов для экономики. Комитет решил сохранить целевой диапазон для ставки по федеральным фондам в диапазоне от 0 до 0,25%, ожидая, что текущие экономические условия гарантируют удержание ставки на исключительно низком уровне, по меньшей мере, до середины 2013 года. Без изменений остались сроки и параметры обозначенной в сентябре и проводящийся на данный момент программы увеличения среднего срока обращения гособлигаций в портфеле ФРС, путем продажи бумаг со сроком погашения до 3 лет, и покупки 6-30-летних облигаций. FOMC также сохранил свою политику реинвестирования платежей от ипотечных облигаций и долговых обязательств жилищных агентств в аналогичные инструменты для поддержания рынка жилья, находящегося в подавленном состоянии. Комитет по-прежнему намерен регулярно пересматривать объем и состав имеющихся у ФРС ценных бумаг и готов к корректировке портфеля в случае необходимости.
В своем отчете ФРС отмечает некоторые улучшения условий на рынке труда, хотя уровень безработицы остается повышенным, и по прогнозам снижение безработицы будет столь же постепенным. Также в ближайшие кварталы члены Комитета не ждут увеличения уровня инфляции выше целевых значений.
Прогнозируемые результаты заседания ФРС разочаровали инвесторов. Сегодня азиатские рынки торгуются преимущественно с понижением, фьючерсы на американские индексы находятся вблизи нулевых отметок, демонстрируя незначительный рост, российский индекс РТС просел с утра на 0,85%, ММВБ потерял 0,34%.
Сегодня ожидается блок второстепенных данных, которые не окажут существенного влияния на рынки.
11:30 - Великобритания - Изменение числа заявок на пособие по безработице, прогноз 17.0K.
11:30 - Великобритания - Средний уровень заработной платы с учетом премий, прогноз 2.0%.
12:00 - Еврозона - Промышленное производство (Ежемесячный), прогноз 0.1%.
14:00 - США - Количество заявок на ипотечный кредит MBA, прогноз 12.8%.
15:30 - США - Индекс цен на импорт (Ежемесячный), прогноз 1.1%.
17:30 - США - Запасы сырой нефти, прогноз -2.0M.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас