Видеодоказательство невиновности Стросс-Кана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Видеодоказательство невиновности Стросс-Кана

1123
Горничная нью-йоркского отеля "Софитель" оклеветала экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана. Убеждены французские журналисты. Доказательство этому - видеозапись, которая доказывает невиновность бывшего чиновника. Камеры зафиксировали, как Стросс-Кан неторопливо покидает заведение.
Через несколько минут после того, как он якобы принуждал женщину к сексу. На видео видно, как Стросс-Кан с чемоданом выходит из номера, спускается на лифте в холл и выписывается из гостиницы. Останавливается у швейцара на улице и ждет машину.
Неспешно садится в авто и направляется в аэропорт. На записях видно также горничную Нафиссату Диалло. Как она выходит из лифта, направляется в службу охраны и начинает им что-то объяснять, оживленно жестикулируя. Затем начальник службы охраны вместе со своим коллегой уединяются в служебном помещении. Там они демонстрируют неподдельную радость - сначала обнимаются, а потом один из них выполняет энергичный танец. Адвокат истицы решил прокомментировать видеозапись.
Кинет Томпсон, адвокат истицы:
"Очень важно, чтобы все запомнили, что моя клиентка не имеет никакого отношения к танцам правоохранителей. Она не делала никаких жестов, свидетельствующих о том, что она говорит неправду. Об этом поведении нужно спросить в самих охранников. Диало не причастна к тому, что происходило в той комнате. Когда на видео появляется Нафиссата, вы видите, чтобы она танцевала, или праздновала. Нет! Она рассказывает им о том, что с ней произошло".
Напомним: экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана арестовали в аэропорту Нью-Йорка четырнадцатого мая. За попытку изнасилования горничной. Обвинения сняли, когда выяснилось, что истица неоднократно давала ложные показания и откровенно лгала на допросах. Кроме того, женщину заподозрили в связях с преступниками, и причастности к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас