Женщины бегут на пенсию в 55 лет, пока не поздно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Женщины бегут на пенсию в 55 лет, пока не поздно

361
Украинские женщины продолжают выходить на пенсию в 55 лет. Несмотря на то, что из-за такого решения они будут получать меньшую пенсию, заявляют во Всеукраинской ассоциации пенсионеров.
Эксперты объясняют: в правительстве напугали очередным поднятием пенсионного возраста. Поэтому украинки пытаются уберечься. По новому законодательству с первого октября этого года, пенсионный возраст для женщин постепенно возрастает до шестидесяти лет. Сейчас добавили полгода. Если женщина соглашается выйти на заслуженный отдых позже - за каждый месяц работы после 55 лет государство к сумме ее пенсионного обеспечения добавит по полпроцента. Захочет выйти в 55 - за каждый недоработанный месяц у нее заберут по одному проценту.
Владимир Дзебак, председатель Совета ассоциации пенсионеров:
"Они стараются сейчас выйти на пенсию, потому что они опасаются, что может быть дальнейшее увеличение через несколько лет опять же пенсионного возраста. И я могу сказать, что такие шаги рассматриваются в правительственных кругах. Скажем так о шагах, которые планируется сделать и делаются в европейских странах, то там средний возраст для женщин от 66. Поэтому наши и в этом хотят догнать европейскую традицию".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас