ГАИшники прижмут таксистов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИшники прижмут таксистов

1158
За таксистами усилят контроль. Если водитель не будет иметь лицензии на осуществление перевозок, инспекторы ГАИ смогут наложить на машину арест. Также планируют ввести штрафы за отсутствие таксометров, чтобы с клиентов не требовали слишком больших сумм. Одновременно следить за тем, чтобы тарифы, которые сообщают диспетчерские службы, и те, по которым люди платят в действительности, совпадали.
Соответствующие нормы содержит новый правительственный законопроект. Они должны вступить в силу к Евро-2012. Согласно документу, с водителей, которые будут ездить без специального счетчика, будут взимать 1700 гривен. Если же прибор не включать в присутствии пассажира, придется заплатить еще такую же сумму. Благодаря этим мерам планируется уменьшить количество нелегальных перевозчиков.
Василий Попик, председатель профсоюза таксистов Украины:
"Таксометр как обязательный элемент автомобиля такси из закона об автомобильном транспорте никогда не исчезал. Дело в том, что этого никто не контролировал. И именно поэтому сегодня родились эти бесконтрольные кучи таксистов".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас