В Москве в схватке сошлись сторонники и противники власти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве в схватке сошлись сторонники и противники власти

337
Зайди на страницу президента Медведева в социальной сети и нажми кнопку "Пожаловаться". В качестве причины укажи "Насилие или асоциальное поведение". Такие призывы гуляют в интернете в России. Присоединиться к ним может каждый, кто выступает против ареста известного блогера Алексея Навального.
Россия готовится к революции. Блогеры просят граждан выходить на акции протеста. Призывы выйти на Триумфальную площадь в Москве активно распространяют через социальную сеть Facebook. Приглашение уже получили более четырех тысяч человек, около сотни из них подтвердили участие. Подобные протесты оппозиционеры намерены устроить также в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Возмущены и мировые лидеры. В ходе встречи министров иностранных дел ОБСЕ в Литве, госсекретарь США Хиллари Клинтон откровенно усомнилась в честности избирательного процесса. Отметила многочисленные нарушения процедуры. И призвала официальную Москву обратить внимание на сообщения о махинациях.
Хиллари Клинтон, госсекретарь США:
"Эти выборы не были ни честными, ни свободными. Эффект от этого уже очевиден. Мы очень сомневаемся в том, что они прошли справедливо. Ведь таким партиям, как "Парнас", даже не разрешили зарегистрироваться. А в предварительном отчете ОБСЕ говорится, что были установлены фальшивые урны для голосования, происходили манипуляции со списками избирателей и другие противозаконные действия".
Между тем, в Москве распространяется информация о массовых ДОС-атаках на информационные источники в интернете. О хакерских нападениях заявили руководители социальной сети "Живой журнал", администрация радиостанции "Эхо Москвы", а также издание "Коммерсант". Напомним: накануне в российской столице - после митинга оппозиции против фальсификации результатов выборов - задержаны почти 300 человек. Одного из оппозиционных лидеров, Илью Яшина, уже приговорили к 15 суткам административного ареста за неповиновение полиции.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас