Итальянцы будут выходить на пенсию старыми и бедными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянцы будут выходить на пенсию старыми и бедными

89
Пенсионный возраст в Италии повысят до 66 лет. Об этом сообщил в своем интервью премьер-министр страны Марио Монти. Такое нововведение предусматривает план сокращения дефицита госбюджета. Помимо увеличения пенсионного возраста, в рамках антикризисного плана повысят сборы с предметов роскоши, таких как яхты и виллы.
Таким образом, сумма экономии составит 30 миллиардов евро, или полтора процента от государственного долга страны, который уже достиг почти двух триллионов евро.
Премьер-министр Италии Марио Монти:
"Я уверен, что предложенные мной меры положительно отобразятся на экономике Италии. Кроме того, такие изменения смогут изменить курс евро. Я не отрицаю, что экономия приведет к замедлению темпов роста ВВП страны. В 2012-м году внутренний продукт должен увеличиться на ноль целых пять десятых процента".
Инвесторы надеются, что переход Италии на режим экономии позволит стабилизировать ситуацию на торговых площадках в Европе. Напомним, в настоящее время Италия является крупнейшей страной - должником Европы. Ее госдолг составляет 120% ВВП.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас