Литвин: Мы не войдем в новый год без принятия бюджета-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Мы не войдем в новый год без принятия бюджета-2012

Казна и Политика
202
Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявляет, что Верховная рада Украины примет государственный бюджет на 2012 год до конца нынешнего года. "Мы не войдем в новый год без принятия бюджета, так как вы же прекрасно понимаете, что для правительства выгодно, чтобы не было бюджета на следующий год - тогда они расходы осуществляют на одну двенадцатую предыдущего года", - сказал Литвин.
Он отметил, что в таком случае финансирование будет намного ниже, чем надо, тем более, что никаких расходов на развитие и на капитальные вопросы в таком случае не предусматривается. "Поэтому мы не сможем позволить себе такую роскошь. Это понимает и правительство, и это понимают все" - отметил Литвин.
Спикер украинского парламента также добавил, что придерживается принципа: "лучше незавершенный бюджет, чем отсутствие вообще бюджета". Литвин напомнил, что принятие бюджета задерживается из-за газовых переговоров с Россией, однако подчеркнул, что они подходят к концу: "Все уже на выходе". Глава Верховной Рады предположил, что новая цена на российский газ будет приемлемой.
Спикер также отметил, что работы в Верховной раде до конца года будет много, и она будет "чрезвычайно активной".
Как сообщалось, законопроект о госбюджете 2012 был принят в первом чтении 20 октября.
В ноябре лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал надежду, что проект государственного бюджета Украины на 2012 год Кабинет министров подаст на рассмотрение парламента через 4 дня после достижения договоренностей с РФ о цене на газ. В то же время, он отметил, что в РФ в ближайшее время состоятся парламентские выборы, "и это не может откладывать отпечаток на принятие данного решения".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас