Кэмерон не видит необходимости в изменении соглашений ЕС для выхода из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кэмерон не видит необходимости в изменении соглашений ЕС для выхода из кризиса

Казна и Политика
126
Великобритания готова помочь Евросоюзу выйти из кризиса, однако, по словам премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, изменения договора об устройстве ЕС для этого необязательны, передает Associated Press. Эту точку зрения Кэмерон высказал после встречи с Президентом Франции Николя Саркози.
По мнению Кэмерона, странам Евросоюза необходимо убедить рынок в том, что они могут самостоятельно выйти из кризиса и принять необходимые изменения для повышения конкурентоспособности. "Для этого не требуется радикальных изменений в европейском законодательстве, но если они будут приняты, я сделаю все необходимое, чтобы защитить интересы Великобритании", - заявил он.
Позиция Кэмерона не совпадает с позициями Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель - лидерами двух крупнейших европейских экономик. Ожидается, что Франция и Германия будут продвигать требования внести ограничения на перерасход правительствами денежных средств в европейское законодательство.
Саркози не прокомментировал свою встречу с Кэмероном. Однако ранее он заявлял, что Франция и Германия предлагают найти способы "пересмотреть" европейское законодательство и организацию Евросоюза на следующем европейском саммите.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас