4550
В Донецке после милицейского разгона скончался один из чернобыльцев
Возле Управления пенсионного фонда в Донецке, после сноса палаточного городка, произошла драка между инвалидами-чернобыльцами и сотрудниками милиции
Чернобыльцы пошли на штурм Управления пенсионного фонда, когда узнали, что от сердечного приступа скончался митингующий, передает Интерфакс-Украина.
"Одному инвалиду стало плохо. Он скончался в "скорой помощи", - сообщил один из активистов Владимир Деркач.
Работники "скорой помощи" проводили реанимационные мероприятия. Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался.
"Мы никуда отсюда не уйдем, пока не приедет Шишацкий. Произошел открытый, нескрываемый, бандитский беспредел. Власть показала свое истинное лицо", - сказал участник акции, председатель Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров.
Как сообщалось, в 19:00 около 30 правоохранителей, не предъявив документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку. В результате действий силовиков пострадал один человек.
Напомним, чернобыльцы в Донецке добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. С 15 ноября они объявили голодовку. Они отказались прекращать акцию протеста, несмотря на запрет суда.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Фейковые «соцвыплаты»: украинцев предупредили о новой волне мошенничества в Viber
Служба занятости назвала самые дефицитные профессии в Украине
НБУ принял решение о ликвидации Мотор-Банка
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
