Тигипко подтвердил: матери-одиночки должны доказать, что бедны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко подтвердил: матери-одиночки должны доказать, что бедны

Казна и Политика
6745
Матерей-одиночек, которые хотят получить социальную помощь от государства, все-таки будут проверять. Однако ревизии еще не начались. Заявил вице-премьер-министр, министр соцполитики Сергей Тигипко. По его словам, из всех людей, которые в стране претендуют на государственные деньги, лишь пятая часть в действительности находится за чертой бедности.
Остальные же - симулянты. Накануне в СМИ появилась информация, что без дополнительных выплат могут остаться женщины, имеющие кондиционер, современный велосипед, скутер и посудомоечную машину. А также те, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов, имеют квартирантов и породистых домашних любимцев. Проверять матерей специальные инспекторы будут с помощью наведения соответствующих справок у соседей.
Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины:
"Я встречался с информацией, что перечню будут подлежать женщины, которые сами воспитывают детей, и так далее. Сегодня этого не происходит. Помогать страна должна бедным. Тот, кто беден, должен получить помощь от страны. Тот, кто не бедный, претендовать на нее не может".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас