Украинский рынок акций в среду открылся вялым ростом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций в среду открылся вялым ростом

Фондовый рынок
63
Украинские фондовые индексы в среду утром открыли торговую сессию вялым ростом на фоне неопределенности настроений инвесторов: индекс "Украинской биржи по состоянию на 10:40 подрос на 0,18% - до 1491,15 пункта; индекс ПФТС на 0,1% - до 575,71 пункта.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" специалист департамента интернет-трейдинга "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, на открытие украинских торгов сложился умеренно позитивный внешний фон - во вторник мировые фондовые площадки попытались нивелировать минус предыдущего дня: испанские векселя были размещены с доходностью, вдвое превышающую октябрьскую. Вместе с тем участники рынка должным образом не отреагировали на пересмотр ВВП США за третий квартал в сторону ниже ожиданий.
По словам аналитика инвестгруппы "ТАСК" Алексея Климчука, в среду утром европейские фондовые индексы углубляются в "красную зону" после публикации слабых данных по индексу деловой активности в Китае, который составил 48 пунктов в ноябре против 51 пункта месяцем ранее.
Кроме того, сказал эксперт, давление на рынки оказала новость о том, что спасение бельгийского банка Dexia на грани срыва. "Банк Dexia недавно получил значительные убытки в связи с обострением долговых проблем Европы, после чего было принято решение о его частичной национализации", - добавил он.
Как сообщил аналитик анвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, украинский рынок в среду формирует смешанные сигналы, что предполагает сохранение волатильности.
По его мнению, следует ожидать низкую торговую активность в начале дня и преобладание вялых продаж. Под наибольшим давлением находятся акции финансовых компаний и "Азовстали" на фоне недавнего пожара в толстолистовом цехе комбината.
Как сообщила руководитель отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лина Ольмезова, индекс УБ сохраняет потенциал снижения до 1380 пунктов с последующей консолидацией вблизи психологического уровня 1500 пунктов.
Утром на УБ больше остальных растут акции Енакиевского метзавода (+6,69%), концерна "Стирол" (+1,72%) и "Донбассэнерго" (+1,63%). Снижаются акции "Мотор Сичи" (-0,41%) и Ясиновского коксохимзавода (-0,32%).
На ПФТС сделки прошли с акциями "Центрэнерго" (+1,31%), Авдеевского коксохимзавода (+1,19%) и Укрсоцбанка (+0,39%).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас