365
Moody’s понизило рейтинги крупных кипрских банков на одну-три ступени
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service во вторник понизило долгосрочные депозитные и долговые рейтинги трех крупных кипрских банков - Bank of Cyprus, Hellenic Bank и Marfin Popular Bank Public Co Ltd - на одну-три ступени, поместив их при этом в список на возможное понижение. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на пресс-релиз рейтингового агентства.
В частности, рейтинги крупнейшего банка страны, Bank of Cyprus, и рейтинги Hellenic Bank понижены на одну ступень - до "Ba2" с "Ba1", а рейтинги Marfin Popular Bank Public - сразу на три ступени, до "B2" с "Ba2".
Рейтинговое действие связано с понижением суверенного кредитного рейтинга страны. В ночь на субботу агентство понизило его на две ступени - до "Baa3" с "Baa1", также поместив его в список на возможное понижение. В качестве одного из основных факторов рейтингового действия агентство тогда указало зависимость состояния банковской системы страны от ситуации в Греции.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
Украина и ЕС согласовали план развития логистики на Дунае
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дія» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Минфин снизил ставки гривневых ОВГЗ
Минцифры введет новое налоговое и правовое пространство для IT-сектора
