1037
Лидер крымских татар назвал Могилева "самым глупым назначением Януковича"
Председатель Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат (НУ-НС) Мустафа Джемилев заявил, что назначение Анатолия Могилева премьер-министром Крыма, вероятней всего, делается для того, чтобы обострить напряжение в Крыму и вызвать протестные настроения среди крымских татар.
Джемилев сказал изданию РБК-Украина, что основывается на прошлых действиях министра внутренних дел Могилева, который "ущемлял права крымских татар в Крыму".
"Я в свое время, когда только умер Джарты, оценивал возможную кандидатуру Анатолия Могилева на пост крымского премьера. Я тогда так говорил, и сейчас настаиваю: из всех возможных кандидатов самое глупое - назначить премьером Крыма Могилева. Видимо, к моим словам "прислушались" в Киеве… Очевидно, Президент решил сделать самое глупое назначение", - подчеркнул Джемилев изданию Главком.
Отмечается, что уже завтра, 8 ноября, крымский парламент должен провести "техническое" голосование и утвердить на должности премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.
Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Что известно о новой Tesla Roadster (характеристики)
Стоимость нефти растет из-за напряженности на Ближнем Востоке — Bloomberg
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
«Огурцы — новое золото»: обычные овощи в рф стали деликатесом — The Times
Тарифы для пенсионеров в 2026 году от Киевстар, Vodafone и lifecell: где дешевле
В США сократят гранты на здравоохранение в некоторых штатах: почему так
