4851
Президент уволил Могилева
Президент Виктор Янукович уволил министра внутренних дел Анатолия Могилева.
Об этом говорится в указе №1022/2011 от 7 ноября.
Причины увольнения в нем не сообщаются.
Как сообщало агентство, ранее Янукович дал согласие на назначения Могилева председателем Совета Министров Крыма.
Могилев занимал должность министра внутренних дел с марта 2010 года.
Президент Виктор Янукович сегодня же уволил Виталия Захарченко с должности председателя Государственной налоговой службы и назначил его министром внутренних дел.
Об этом говорится в указах №1023/2011 и №1024/2011 от 7 ноября.
48-летний Захарченко занимал должность председателя Налоговой с 25 декабря 2010 года.
Захарченко родился 20 января 1963 года в Константиновке Донецкой области.
Окончил магистратуру в Национальной академии внутренних дел в 1998 году, в 2010 - полтавский университет экономики и торговли.
С января 1984 года по июль 2009 года работал в органах внутренних дел.
В июле 2009 - июне 2010 года работал на должности первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Полтавской области.
В июле - декабре 2010 работал на должности первого заместителя председателя Налоговой.
Напомним, 17 августа 2011 г. умер премьер-министр Крыма Василий Джарты . Отметим, после его смерти активно обсуждались имена претендентов на кресло премьер-министра Крыма, периодически отдавая "пальму первенства" нынешнему главе Севастопольской горгосадминистрации Владимиру Яцубе или руководителю МВД Украины Анатолию Могилеву. Те, в свою очередь, опровергали такие предположения.
С декабря 1992 г. Анатолий Могилев работал старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела внутренней безопасности УВД Донецкой области.
В 1993 г. Анатолий Могилев закончил Украинскую академию внутренних дел.
С 1995 по 2000 г. возглавлял Артемовский городской отдел УМВД Украины в Донецкой области, а с 2000 по 2005 год - Макеевское городское управление УМВД Украины в Донецкой области.
2007 г. Анатолий Могилев назначен начальником ГУ МВД Украины в АР Крым, а впоследствии заместителем Министра - начальником Главка милиции Крыма.
С декабря 2007 г. находился в распоряжении Министерства внутренних дел Украины.
11 марта 2010 г. генерал-майор милиции Анатолий Могилев назначен Министром внутренних дел Украины.
Напомним, за период руководства МВД Анатолия Могилева, в Украине был отменен обязательный технический осмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях. Также вступил в силу приказ МВД, возобновляющий работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС). Напомним, также в Одесской области в ночь с 29 на 30 сентября 2011 г. в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо были ранены.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Практические советы коллекционерам и инвесторам монет
Топ-области с наибольшим количеством вакансий с проживанием
Электрокар или автомобиль с ГБО: что выгоднее
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
