Луценко: Прокуроры фабрикуют доказательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко: Прокуроры фабрикуют доказательства

Криминал
542
Юрий Луценко обвиняет прокуроров в фабрикации документов. Об этом он заявил во время слушания дела в Печерском суде.
Сегодня давали показания Сергей Бачинский - начальник отдела документального обеспечения и режима МВД - и Владимир Мякота, из департамента кадрового обеспечения. Последний сообщил, что не видит нарушений в приказе, который регулирует награждение водителя Луценко - Приступлюка в 2008-м.
В его незаконном трудоустройстве, в частности, обвиняют экс-министра. Свидетель также заявил: зачисление гражданского стажа работы в милицейский в правоохранительных органах - не редкость.
Для этого из МВД присылают специальные письма в Кабмин. На подобном документе относительно Приступлюка якобы есть подпись Луценко. Так говорят прокуроры.
"Только один вопрос - они назвали письмо, которое он подписал в Кабинет Министров. Хотя Луценко их правильно поправил - это не письмо, это копия того письма, на котором есть якобы его подпись. Но на этой копии нет ни копий виз людей, которые согласовали проект этого документа, ничего. То есть это такой документ, который в основу обвинения положен быть не может", - так прокомментировал адвокат Алексей Баганец.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас