4033
Арбузов: НБУ не ожидает кризиса в Украине
— Казна и Политика
Национальный банк Украины (НБУ) не ожидает кризиса в Украине.
Об этом заявил председатель НБУ Сергей Арбузов с председателем фракции Партии регионов в Верховной Раде (ВР) Украины Александром Ефремовым и председателем комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталием Хомутынником, передает НБУ.
"Мы не ожидаем кризиса в Украине, но мы готовимся к возможным последствиям в связи с обострением ситуации на внешних финансовых рынках", - отметил Арбузов.
Он отметил, что регулятор постоянно отслеживает ситуацию на финансовых рынках в Европе и США и считает достижимым задача обеспечения стабильного курса гривни, несмотря на пессимистические прогнозы.
Согласно сообщению, стороны также обсудили дальнейшие перспективы ограничения влияния теневого сектора на наличный валютный рынок и привлечения инвесторов в Украину.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
