У Бакая в свое время нашлись аргументы для снятия обвинений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Бакая в свое время нашлись аргументы для снятия обвинений

Криминал
312
В столичной прокуратуре забыли о резонансных судебных процессах против экс-руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая. Его обвиняли по той же статье, по которой уже вынесли приговор Тимошенко. Однако Бакая так и не посадили. Об этом сообщает издание "Дело".
В апреле прошлого года апелляционный суд столицы признал правомерным закрытие дела против высокопоставленного чиновника. Но в следственном ведомстве уже полтора года молчат относительно громкого дела и не пытаются обжаловать решение. Напомним, в 2005 году Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Игоря Бакая. Речь шла об отчуждении столичных гостиниц "Дніпро" и "Україна", а также недвижимости на территории национального комплекса "Экспоцентр Украины".
А еще экс-завхозу Леонида Кучмы инкриминировали использование самолетов госпредприятия "Украина" в собственных целях. Контрольно-ревизионное управление установило: за период управления Бакая, в центральном аппарате Государственного управления делами незаконно потрачено почти 800 миллионов гривен. В прокуратуре же утверждают: Бакай невиновен.
"По уголовным делам Бакая допрашивали. Обвинений Бакая в уголовных делах нет", - заявил Генпрокурор Украины Виктор Пшонка. Передает телеканал UBR.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас