Янукович заявил, что рынок земли заработает уже до конца следующего года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович заявил, что рынок земли заработает уже до конца следующего года

Аграрный рынок
323
Президент Виктор Янукович заявил, что до конца 2012 года в Украине должен заработать полноценный рынок земли.
Во время совещания с административно-хозяйственным активом Хмельницкой области в Каменец-Подольском, он сказал, что в этом вопросе власти не остановятся и будут двигаться только вперед.
Глава государства также отметил, что земельная реформа особенно важна в тех регионах Украины, где сельское хозяйство занимает значительное место в структуре экономики. Он, в частности, напомнил, что в Хмельницкой области аграрный сектор в структуре экономики составляет 40%.
Кроме того, важным шагом в контексте реализации земельной реформы Янукович назвал создание земельного кадастра в Украине.
"Самый эффективный хозяин на земле - это владелец. И нужно, чтобы наконец земля получила эффективного собственника", - подчеркнул также Янукович.
Говоря о нынешней ситуации на отечественном рынке земли, он констатировал, что сегодня, к сожалению, здесь есть все условия для существования коррупции и теневых земельных схем.
"Безусловно, мы не можем с этим мириться… А также с тем, что люди - владельцы паев, получают не ту цену, которая сегодня установлена за аренду (земли). Этот вопрос необходимо упорядочить", - отметил глава государства.
Янукович также подчеркнул, что функционирование полноценного рынка земли в Украине будет иметь положительное влияние на экономику государства в целом.
"Когда этот ресурс будет задействован в государстве, он будет работать на его экономику", - сказал глава государства, отметив, что для внедрения земельной реформы уже сделано несколько важных шагов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас