НБУ собирает подробную информацию о клиентах коммерческих банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ собирает подробную информацию о клиентах коммерческих банков

1798
Регулятор собирает подробную информацию о клиентах коммерческих банков. Как сообщает "Коммерсант", лица, которых обслуживают в одном из финучреждений, при снятии средств с банкоматов получили приглашение пройти анкетирование в его отделении.
Банкиры объясняют: выполняют постановление НБУ. Документ требует: каждое физическое лицо обязано указать свои паспортные данные, идентификационный код, место работы, должность, номер телефона и электронный адрес. Также оно должно раскрыть информацию о своем движимом и недвижимом имуществе, счетах в ценных бумагах и указать происхождение своих доходов.
Это необходимо для того, чтобы оценить риски того или иного клиента. Если он не успеет отчитаться перед банком до 22 октября, ему могут отказать в проведении операций по счету.
"В сентябре Украина, НБУ потерял 3,2 миллиарда резервов. Это колосальная сумма со времен кризиса. Еще один такой месяц, и можно официально говорить, что Украина в кризисе. Эффективно почему? Потому что процентов 60 доходов у нас серых. Это нельзя назвать нелегальными доходами, это доходы вне налоговой инспекции", - пояснил телеканалу UBR аналитик инвесткомпании Олег Иванец.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас