Экс-министр финансов России, критиковавший Медведева, уволится со всех постов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-министр финансов России, критиковавший Медведева, уволится со всех постов

545
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин покинет посты во всех структурах, включая и международные, где он представлял Россию
По словам помощника президента РФ Аркадия Дворковича, Кудрин уволится из Совета по финансовым рынкам, Национального банковского совета и ряда других организаций. Позиции будут замещены "действующими государственными служащими", сообщает РИА Новости.
Что касается сроков ухода бывшего министра, то, как отметил Дворкович, это будет происходить по мере "решения процедурных вопросов".
Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин с 2000 года, был отправлен в отставку с поста министра финансов после заявлений о том, что он не согласен с некоторыми пунктами бюджетной политики Дмитрия Медведева. Кудрину не понравился рост расходов на оборону, инициированный президентом страны.
Экс-министр финансов заявил, что не видит себя в правительстве, которое собирается возглавить Дмитрий Медведев после мартовских выборов 2012 года. Дмитрий Медведев назвал увольнение Кудрина вопросом "государственной дисциплины".
В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин заявлял, что несмотря на отставку, Кудрин остается членом его команды. Путин назвал Кудрина "нужным человеком", "одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас