Эксперты: Высокая волатильность на рынке золота сохранится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Высокая волатильность на рынке золота сохранится

Банковские металлы
632
Высокая волатильность золота, по прогнозам аналитиков Forex Club в Украине, сохранится на текущей неделе на фоне неопределенности на финансовых рынках и отсутствия четких инвестиционных ориентиров. Недостаток фундаментальных предпосылок для восстановления экономики США и сохраняющиеся риски распространения долгового кризиса на более крупные экономики еврозоны увеличивают спрос на доллары США, тем самым оказывая давление на драгоценный металл.
Влияние на котировки золота будут оказывать макроэкономические данные из США и еврозоны. Так, в Штатах к публикации запланированы данные по розничной торговли за сентябрь, прогнозные данные по индикатору уверенности от университета Мичигана за октябрь, а также протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке от 20 сентября. В еврозоне – индекс потребительских цен за сентябрь.
Ожидается, что статистика из США окажется умеренно оптимистичной и позитивно отразится на золоте. К тому же, если данные по потребительской инфляции еврозоны выйдут выше прогнозов – 3% в годовом выражении, котировки драгоценного металла могут продолжить свой рост. Сопротивлением для золота будет выступать уровень 1685,0 долларов за тройскую унцию. В случае же, если макроэкономические данные подтвердят слабость экономического роста в США, золото может показать снижение. Уровнем поддержки для драгоценного металла на ближайшие пять торговых сессий может стать значение 1580,0 долларов за тройскую унцию.
Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, выросла на 0,87% до 1637,60 долларов за тройскую унцию.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас