57
Украинец смастерил для Путина трон
У российского премьера Владимира Путина в ближайшее время может появиться настоящий трон, сделанный, правда, не из золота, а из дуба. Его смастерил 64-летний украинец из города Ровно Николай Христич. Он вырезал кресло более трех лет.
Высота трона - около 2,5 метра. Он сделан в форме герба России - двуглавого орла, который в одной лапе держит державу, а в другой - скипетр. Кроме того, на спинке кресла изображен герб Москвы - Георгий Победоносец, убивающий змея.
По словам самого мастера, на создание дубового шедевра его вдохновил трон Николая II, созданный итальянцами в XIX веке. Христич утверждает, что такой трон может прослужить 300 лет.
Мастер пожелал, чтобы Президент Украины Виктор Янукович подарил трон Путину или российскому Президенту Дмитрию Медведеву. По мнению Христича, это может помочь Украине решить газовый спор с Россией.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Tesla открыла лизинг на самые дешевые Model 3 и Model Y
Motorola готовит свой первый складной смартфон в формате книжки
Starlink предоставит Венесуэле бесплатный интернет на месяц
Какие технологии исчезли в 2025 году
Латвия передаст Украине более 20 автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
Глава Hyundai предупреждает о кризисном годе для автопрома и призывает к ИИ-трансформации
