262
Могилев попросил 3 миллиарда гривен на реформирование милиции
— Казна и Политика
Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что для кардинального реформирования системы правоохранительных органов из госбюджета необходимо выделять 3 миллиарда гривен ежегодно.
"Для кардинального реформирования в соответствии с Европейской моделью, в 2012 и в последующих годах нам необходимо ежегодно дополнительно около 3 миллиарда гривен", - сказал Могилев, выступая в парламенте.
"Если средства в таких объемах будут выделены, можно будет осуществлять серьезную перестройку органов внутренних дел, материально-техническое обеспечение может быть поднято на современный уровень, значительно повысится качество кадрового состава, а также сведется к минимуму коррупция… В этом случае мы бы получили современную правоохранительную структуру европейского стандарта за 3-5 лет", - отметил министр.
В то же время, Могилев отметил, что "в данном вопросе все зависит от политической воли парламента".
Он также добавил, что выделение из госбюджета средств в объеме около 1 миллиарда гривен на реформирование системы органов МВД, "фактически, только лишь будет компенсировать уровень инфляции".
По словам Могилева, за эти средства из госбюджета невозможно будет провести полноценное реформирование. По его словам, эти средства могут быть направлены только на компенсацию заработных плат в перерасчете с индексом инфляции.
Как сообщалось, Могилев заявил о самом низком уровне заработных плат в МВД среди всех силовых структур. Могилев признал, что украинская милиция оказалась неготовой к проведению спецопераций, подобных штурму в Одессе.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Сертификат водителя вместо лицензии на авто: как Минразвития инициирует реформу такси
Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)
В этом году планируют отремонтировать более 1000 км путей по Украине
Как рост цен на горючее повлияет на стоимость продуктов — объяснение Минэкономики
Заказал оборудование из рф на 1 млн евро: в Киеве объявлено подозрение директору предприятия (фото)
Парламент не поддержал законопроект о базовом социальном пособии
