220
В Киеве могут запретить ночную торговлю алкоголем
Киевский городской совет может запретить продажу алкогольных и табачных изделий на территории города в ночное время. Как сообщает пресс-служба фракции "Республика Киев" в Киевсовете, соответствующий проект решения проходит согласование в комиссиях.
"Проектом решения мы предусматриваем, что продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий в Киеве будет запрещена во всех стационарных объектах торговли и МАФах в период с 22.00 вечера до 8.00 часов утра, учитывая выходные и праздничные дни. Новшество не будет касаться только ресторанов и кафе", - сказал депутат Киевсовета Алексей Давыденко (фракция "Республика Киев").
По его словам, после согласования в комиссиях проект будет вынесен на утверждение Киевсовета. В случае его принятия управление налоговой администрации сможет лишать нарушителей лицензий на право розничной торговли алкоголем.
Депутат также напомнил, что в декабре 2010 года Киевсовет уже принимал решение о запрете продажи алкогольных и табачных изделий в МАФах, однако столичная прокуратура это решение опротестовала.
Новый проект решения подготовлен с учетом замечаний прокуратуры, подчеркнул Давыденко.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ сообщил, хватит ли валюты для банков после событий с Венгрией
Польша разрабатывает первый в Европе современный противодроновый щит
Квартиры подорожают из-за конфликта в Иране. Что произойдет с рынком недвижимости в 2026 году?
НБУ предлагает изменить правила перевозки валютных ценностей
Банковские комиссии: что нового появилось за последние месяцы
Какие стипендии получают курсанты военных вузов в 2026 году
