Вектор переговоров Газпрома с Украиной сменился с "конструктивного" на "продуктивный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вектор переговоров Газпрома с Украиной сменился с "конструктивного" на "продуктивный"

Энергетика
579
Юбилейная, десятая с начала года встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко прошла во вторник в Москве.
Как сообщила пресс-служба "Газпрома", на встрече была отмечена продуктивность ведущегося диалога, направленного на реализацию достигнутых ранее договоренностей".
В этом году Украина развязала очередную кампанию давления на "Газпром" с целью добиться новых уступок в цене на газ. До настоящего времени "Газпром" никак не комментировал ход переговоров с украинской стороной в своих пресс-релизах.
В конце сентября президент Украины Виктор Янукович приезжал в Россию на переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. По итогам переговоров украинская сторона проговорилась, что обсуждалось снижение стоимости украинского транзита до уровня себестоимости взамен на снижение цены газа для бюджетных потребителей и населения Украины.
Первые переговоры менеджеров по итогам встречи президентов на прошлой неделе "прошли в конструктивном ключе", сообщал "Газпром".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас