Проверки партнеров Газпрома в Европе играют на руку Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проверки партнеров Газпрома в Европе играют на руку Украине

Энергетика
49
Проверки деятельности дочерних компаний Газпрома в Европе сыграют на руку Украине. В частности при создании будущего Консорциума по управлению нашей ГТС. Прогнозируют эксперты. Киев может рассчитывать на большую сговорчивость российского монополиста.
Сами обыски в офисах дочерних компаний в Центральной и Восточной Европе провели в конце сентября. ЕС подозревает российского газового монополиста в нарушении антиконкурентного законодательства.
В Газпроме заверили, что будут защищать свои интересы в правовом поле. По словам украинских аналитиков, для Киева сейчас выгодный момент для переговоров с русскими и представителями Евросоюза о создании консорциума.
"Мы очень приблизились к подписанию Зоны свободной торговли с Евросоюзом, это также может сыграть свою роль. Проведена большая работа, в действительности, якобы мы выглядим таким стабильным партнером, и в этом контексте можно также апеллировать к Еврокомиссии, к энергетическим компаниям, тому же Е.ОН, и Газ де Франс, и Энни, и таким образом, я повторюсь, выбивать для себя пакет побольше в консорциуме", - объясняет телеканалу эксперт по энергетике Юрий Корольчук.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас