Томенко: Янукович хочет продавать землю с января 2012 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Янукович хочет продавать землю с января 2012 года

Аграрный рынок
632
Инициатива президента Украины Виктора Януковича о безотлагательном рассмотрении в парламенте законопроекта о рынке земли свидетельствует о том, что власть настроена начать продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 января 2012 года
Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко.
Вице-спикер отметил, что от имени президента его представитель просит парламент ускорить рассмотрение законопроектов о рынке земли, которых, напомнил он, в Верховной Раде зарегистрировано несколько. "Это в первую очередь свидетельствует о том, что власть настроена продавать землю с 1 января 2012 года", - отметил Томенко.
В то же время, как сообщает пресс-служба вице-спикера, Томенко проинформировал, что правительственный законопроект о рынке земли был проанализирован научно-экспертным управлением парламента, и было предложено отправить его на повторное первое чтение.
Подытоживая, Томенко еще раз выразил обеспокоенность тем фактом, что президент пытается ускорить рассмотрение земельного вопроса. Он напомнил, что мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения действует до 1 января 2012 года, и отметил, что "ускорение принятия законопроекта означает, что команда президента хочет продавать землю уже с 1 января 2012 года".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас