Коммунальных должников не выпустят из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунальных должников не выпустят из Украины

Казна и Политика
782
Руководители предприятий, где есть долги за коммунальные услуги, не имеют права выезжать за пределы Украины, уверен губернатор Харьковщины Михаил Добкин.
"Необходимо разработать систему в рамках действующего законодательства, при которой ни один руководитель предприятия, где есть долги по теплу, воде и электроэнергии, не сможет получить разрешение на выезд из страны.
Так делается во всем цивилизованном мире: долги есть - оставайся в стране и работай над тем, как их ликвидировать. Если предприятие имеет долги, то руководитель не имеет права уезжать за границу", - заявил он.
"Это касается хозрасчетных предприятий, руководителей предприятий, которые финансируются из госбюджета и местных бюджетов", - добавил председатель ОГА.
Он поручил разработать соответствующие предложения своему заместителю по организационно-правовым вопросам Василию Фоме.
Добкин напомнил также, что в Харьковской области практиковались аналогичные меры в отношении руководителей предприятий, на которых есть долги по зарплате.
Напомним недавно Верховной Раде было предложено изменить принцип тарифообразования на услуги ЖКХ, - позволить предприятиям закладывать в тариф средства на модернизацию и корректировать стоимость услуг при росте цен на энергоносители.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас