Эксперты: Трехсторонний консорциум ГТС существует в представлениях политиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Трехсторонний консорциум ГТС существует в представлениях политиков

Энергетика
220
Украина наконец достигла соглашения с Россией по газовому вопросу. Такую неожиданную информацию обнародовал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.
"Мы работаем полностью в движении договоренностей руководства нашего государства и руководства российской федерации. И работаем очень быстро", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.
То, что стороны договорились о пересмотре контрактов 2009 года, накануне заявил и премьер-министр Николай Азаров. По его словам, Москва готова создать трехсторонний консорциум с Украиной и ЕС. При этом ставка транзита голубого топлива по территории страны упадет до уровня себестоимости. Аналитики тем временем засомневались в математических способностях главы правительства. Говорят: почему о трехстороннем соглашении договариваются лишь две страны.
"Там Николай Янович говорит: вот почти договорились там о трехстороннем консорциуме, я думаю, что он выдает желаемое за действительное. Об участии европейской стороны, реальном участии, можно будет говорить лишь тогда, когда в переговорах будет участвовать европейская сторона", - напоминает директор Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас