Украинцы заплатили вдвое больше налогов, чем в прошлом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы заплатили вдвое больше налогов, чем в прошлом году

Казна и Политика
678
В январе-августе текущего года в госбюджет поступило 127,2 миллиарда гривен. Это в 1,5 раза больше фактического показателя за соответствующий период прошлого года, пишет "Сегодня".
По данным налоговиков, за 8 месяцев текущего года предприятиями оптовой и розничной торговли в бюджет страны уплачено налогов в 1,8 раза больше, чем в прошлом году - дополнительно получено 8,6 миллиарда гривен.
Рост фиксируется и в ряде других отраслей экономики. "Например, подобный показатель роста наблюдается и в добывающей промышленности. Этими предприятиями уплачено в бюджет 20,4 миллиарда гривен, или на 8,7 миллиарда гривен больше, чем в прошлом году", - сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.
Также, по его словам, в 1,5 раза возросли поступления от производства электроэнергии, газа и воды (дополнительно получено 3,4 миллиарда гривен).
Строители увеличили уплату налогов в 1,6 раза, или на 1,3 миллиарда гривен, а предприятия обрабатывающей промышленности - в 1,3 раза, дополнительно получено 8,2 миллиарда гривен.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас